Отражение в отражениях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение в отражениях » Про жизнь » Нетолерантное


Нетолерантное

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Друзья, я открываю новую рубрику под названием «заметки подписчиков». В ней буду публиковать ваши статьи не ограничиваясь конкретной тематикой.
Откроет сей «ящик Пандоры» рассказ замечательной девушки по имени Соня, которая пару лет назад по учебе оказалась в Германии и решила поведать нам историю своего трудоустройства.
Ну что же передаю слово автору:

Пару месяцев назад у меня было собеседование в Берлине. К моим документам, навыкам, знаниям языка вопросов не возникло, поэтому я быстро вышла на интервью с живым человеком.
В эмейле с приглашением стояло два имени - Herr P und Frau F.

В назначенный день я пришла в офис и стала ожидать Herr P und Frau F. В какой-то момент в кабинет входят два огромных широкоплечих мужика, 2 метра рост. Один из них протягивает руку, я ее любезно жму и протягиваю руку второму мужчине. Он немного вскрикивает, кривит лицом, начинает "кокетливо смеяться" и говорит: «хаха, мы леди, руки друг другу не жмём».

Я немного в шоке, думаю, возможно я его неправильно поняла и тут, второй мужчина представляет этого мужчину как нашА дорогАЯ сотрудницА Frau F…
Хлопаю глазами, я конечно была наслышана про трансгендеров, трансформеров, небинарных персон и прочих неоднозначных личностей, но чтобы обычный мужик, который выглядит, как мужик, у которого мужской голос, повадки мужика и нет никаких намеков на "причастность к женской культуре" (ну там длинные волосы, макияж, женская одежда - ничего нет) позиционировал себя как даму - такое в моей жизни впервые.

Во время беседы, вышеупомянутый элемент периодически поправлял меня, когда я говорила, что работала менеджером («нет нет моя дорогая, ты работала менеджериней»), а когда я рассказала про свой опыт работы в продажах фирмы лидера российского рынка по рекламе, мужик «Frau F.» просто хихикал и говорил, что у них в фирме я должна буду быть "за ней". Попутно «он /она» задавал вопросы по предметной области, рассказывал, какие равные права в компании имеют женщины и мужчины. Что-то типо: «Отто тащит 10 кг коробок и я , потому что мы с Отто равны». Также упомянул про то, какая у них «толерантная» компания и как они хорошо относятся к LGBT (не понятно причём тут я и зачем мне была эта информация).

В конце этот мужик сказал, что их компания идеальна для девочек. Правда на тот момент я не совсем понимала о каком он говорит упоминая «девочек».

На протяжении всего интервью я чувствовала себя, как Алиса в Зазеркалье, словно только я одна не выжила из ума. Такой театр абсурда происходит в Германии постоянно. Возможно, данный персонаж не врезался бы мне в мозг так ярко, если бы не его нарочитое подчеркивание собственной "женственности" при полном ее отсутствии. После этого интервью было ощущение, что вышеупомянутый человек так сильно ненавидит женщин, что решил попытаться уподобиться даме, чтобы девальвировать женственность, как таковую.

Через неделю мне позвонили и пригласили выйти на эту работу, но я тактично отказалась.

https://t.me/karginizm/4466

0

2

Либералы таки создали систему, которая бьет по своим создателям.

Дело в том, что в многообразных проявлениях «новой этики» и «толерантности» - абсолютно неизвестно, где ты нарвешься на минное поле, поскольку маятник качается в разные стороны.

Вот и египетский адвокат подал иск против Нетфликс, снявшей в роли Клеопатры чернокожую актрису. Египтянин обвиняет Нетфликс в африканоцентризме, а ведь исторически Клеопатра была белой представительницей греческой (македонской) династии Птолемеев.

Такое обвинение «прогрессивная общественность» с легкостью бы отвергла, поскольку на Западе «стрелочка не поворачивается»: там убеждены, что белые могут ущемлять всех остальных, а наоборот не бывает.

Но проблема в том, что египтянин обвиняет Нетфликс в нежелании демонстрировать египетские социальные и культурные нормы, а главное – исламские ценности.
И не столь уж важно имели ли хождение при Клеопатре исламские ценности – сама формулировка обвинения очень мощная по нынешним временам.

К слову, Нетфликс уже начал оправдываться.

https://t.me/karginizm/4585

0


Вы здесь » Отражение в отражениях » Про жизнь » Нетолерантное